Advanced / Инсценировка на английском языке для дошкольников

Драматизации сказок на английском языке в детском саду

Наталья Ротова
Драматизации сказок на английском языке в детском саду

Сценарии занятий. Драматизации сказок на английском языке в детском саду___

Мероприятие "Праздник сказки" (Средняя группа 4-5 лет)

Оформление зала: фонограмма песни в исполнении Н. Королевой "Маленькая страна", изображения сказочных героев.

Оборудование: лукошко, муляжи пирожков, цветы из бумаги, кровать.

Цель мероприятия: развивать интерес к английскому языку через сказку.

Дети входят в зал под фонограмму песни "Маленькая страна".

Ведущий: Здравствуйте, дорогие ребята!

Катятся с горы салазки –

Это к детям мчатся сказки.

К нам добрая сказка приехала, дети.

Давайте ее мы по-доброму встретим.

Ходит молва, что дети в нашем садике очень любят сказки читать и даже сами их сочиняют. Правда, это? (Ответы детей.)

А вот я сейчас и узнаю, так ли это? Я прихватила с собой сказочное лукошко, в него я собирала сказки. Скажите, из каких сказок эти отрывки. (Достает из лукошка.)

1. "Козлятушки, ребятушки!

Ваша мать пришла – молока принесла". ("Волк и козлята")

2. "Зашла девочка в спальню и увидела три кровати: маленькую, побольше и совсем большую". ("Три медведя")

3. "Жили – были лиса да заяц. У лисы была избушка ледяная, а у зайца лубяная". ("Лиса и заяц")

Какие вы молодцы! Правильно назвали все сказки, порадовали меня. А теперь, попробуйте отгадать, о ком говорится в следующих строчках: "Она очень любила свою шапочку и всюду ходила в ней. Ее так прозвали…" (Ответы детей.)

Правильно, сегодня вы увидите сказку "Красная шапочка", но герои ее говорят на английском языке. Не волнуйтесь, вы все поймете, т. к. у нас есть переводчик.

А теперь начинает сказка сказываться.

Давным-давно, в одной деревне жила маленькая девочка. Ко дню рождения подарила ей бабушка красную шапочку. До того она пришлась девочке по душе, что всюду ходила она в своей новой красной шапочке. Соседи так и прозвали ее – Красная шапочка.

Мама: Red Riding Hood, take the pies and give them to your granny. (Красная шапочка, возьми пирожки и отнеси их бабушке.)

Красная шапочка: Ok, mum. (Хорошо, мама.)

Ведущий: пошла Красная шапочка к бабушке в другую деревню. Идет она цветы собирает, а навстречу ей серый Волк.

Волк: Hello! Who are you? (Здравствуй, ты кто)

Красная шапочка: My name is Red Riding Hood. (Меня зовут Красная шапочка.)

Волк: Where are you going? (Куда ты идешь)

Красная шапочка: I’m going to my granny. (Я иду к бабушке.)

Волк: Where does she live? (А где она живет)

Красная шапочка: She lives in the rest, in the house. (Она живет в лесу, в домике.)

Ведущий: Ответила Красная шапочка и не торопясь пошла дальше. А злой Волк помчался к домику бабушки самой короткой дорогой. Прибежал он раньше Красной шапочки и постучал в дверь.

Бабушка: Who is there? (Кто там)

Волк: It’s me, Red Riding Hood. (Это я, Красная шапочка.)

Бабушка: Come in. (Входи.)

Ведущий: Голодный Волк ворвался в домик и проглоти бабушку. Потом надел ее одежду, улегся в постель и стал поджидать Красную шапочку. Вскоре она пришла и постучала в дверь.

Волк: Who is there? (Кто там)

Красная шапочка: It’s me, Red Riding Hood. (Это я, Красная шапочка.)

Волк: Come in. (Входи.)

Ведущий: Вошла девочка в дом и села возле "бабушки".

Красная шапочка: Granny! Why do you have big ears? (Бабушка! Почему у тебя большие уши)

Волк: The better to hear you. (Чтоб лучше тебя слышать.)

Красная шапочка: Why do you have big eyes? (Почему у тебя большие глаза)

Волк: The better to see you. (Чтоб лучше тебя видеть.)

Красная шапочка: Why do you have big teeth? (А почему у тебя большие зубы)

Волк: To eat you! (Чтоб съесть тебя)

Ведущий: Волк бросился на девочку и проглотил ее. К счастью, в это время мимо домика бабушки проходили охотники.

(Идут два охотника и поют песенку.)

Walk, walk, walk, walk.

Running, running, running.

Now let’s stop, now let’s stop.

(Охотники делают соответствующие движения под музыку.)

1 Охотник: Who is it? (Кто это)

2 Охотник: It is a Wolf. (Это Волк.)

(Стреляют в Волка.)

Ведущий: Убили они Волка, распороли ему брюхо, и оттуда вышли Красная шапочка и бабушка. Обе целые и невредимые.

Ну, вот и все! Сказка прощается с вами и говорит: "До свидания, ребята! До новых встреч!"

Занятие "В мире животных" (Старшая группа 5 – 6 лет)

Цель: автоматизировать речевой навык детей в назывании слов по теме "Животные", закрепить умение использовать в речи речевые образцы"I am a …"

Оборудование: иллюстрации животных, альбомные листы, карандаши.

1. Организационный момент

(Звучит музыка из передачи "В мире животных".)

Учитель: Внимание! Сегодня в гостях у передачи "В мире животных" уренгойское телевидение.

2. Сообщение темы и целей занятия

Учитель: В студии собрались знатоки животных. Сегодня они расскажут нам много интересного. А пока, я хочу вам представить наших гостей. Это великие знатоки природы, можно сказать "профессора" природоведческих наук.

Итак, первый гейм нашей передачи.

3. Актуализация знаний

1 гейм: "Кто они такие"

Вся горит как золотая.

Ходит в шубе дорогой.

Хвост пушистый и большой.

Уж очень вид у него смешной:

Носит локоны волной.

Настоящий царь зверей –

Все от него бегут скорей.

На овчарку он похож.

Что ни зуб – то острый нож!

Он бежит, оскалив пасть.

На овцу готов напасть.

2 гейм: "Вопрошайкино"

Учитель: Наши телезрители, наверное, хотят узнать немного о зверях, их повадках, месте жительства.

Господа знатоки, кто желает нам рассказать о каком-либо животном?

(Рассказы детей на английском языке с переводом на русский.)

1 Знаток: I am a crocodile. I live in the river. (Я крокодил. Я живу в реке.)

2 Знаток: I am a bear. I live in the forest. (Я медведь. Я живу в лесу.)

3 знаток: I am a bird. I live in the air. (Я птица. Я живу на небе.)

3 гейм: "Отдыхайкино"

(Звучит музыка Сен-Санс из цикла "Карнавал животных".)

Какое животное вы представляете себе под эту музыку? Почему? Изобразите его.

4 гейм: "Отгадайкино"

Учитель: Господа знатоки, может кто – то из вас желает задать вопрос телезрителям?

(Вопросы детей на английском языке в стихах с показом движений; после ответов – показ иллюстраций.)

1 Знаток: Уважаемые телезрители, просим вас отгадать о каком животном мы будем сейчас говорить.

And my trunk is very long.

(Слон – the elephant)

They can run and jump and play.

They can make their faces

At improper places.

(Обезьяна – the monkey)

Your mother leads you by the hand.

Her child sits in the pouch.

He is always with Mum

Hens, my child, he is calm

As he has in one: Mum and a coach!

(Кенгуру – the kangaroo)

Yellow and brown stripes…

Its skin is soft and nice.

Its eyes are green; its fangs are white…

Don’t walk in the jungle at night!

(Тигр – the tiger)

Учитель: Умницы, вы все правильно отгадали, а знатоки наши очень хорошо поработали и награждаются "сладким призом".

Наша телепередача подошла к концу. Спасибо вам за внимание!

(Звучит музыка Сен-Санс из цикла "Карнавал животных".)

Мероприятие с элементами страноведения и английского языка "Мы - спортсмены"

. Первый год обучения (Подготовительная группа 5-6 лет)

- развитие лингвистических способностей ребенка.

- развитие интереса, желания общаться на английском языке, получая при этом удовольствие, радость.

- воспитание доброты, чувства ответственности друг перед другом.

- воспитание культуры взаимоотношений, заботы и любви к окружающей среде.

- повторение пройденных тем.

- активизировать, закрепить речевые образцы, лексические единицы по теме "Спорт".

Оборудование: мячи, скакалки, обручи, герой Незнайка, игрушка слоник, маска медведя, флажки России и Великобритании, медали на участников, магнитофон, аудиозаписи песен из сборников Г. Доли, Л. В. Компанейцевой.

Инсценировка на английском языке для дошкольников 1

Дети под музыку входят в музыкальный зал, маршируя и считая "one-two-three".

Учитель: Hello, kids! Glad to see you!

Сегодня мы с вами пришли на спортивный праздник, чтобы показать всем, какие мы ловкие, умелые. Давайте поприветствуем гостей.

Дети поют песенку:

Good morning, good morning.

Good morning to you.

Good morning, good morning.

We are glad to see you.

Учитель: Ребята, к нам в гости пришел Незнайка.

Незнайка: Привет, ребята! А что вы здесь делаете? Я слышал, вы пели песенку на английском языке. Вы знаете английский язык? Только начали учить? О! Я тоже знаю английский язык.

Goodbye! – это "привет".

Дети не соглашаются с Незнайкой, исправляют его.

Незнайка: Ну, хорошо-хорошо, вы знаете лучше меня английский язык. Научите меня? А зарядку по утрам вы делаете?

Дети поют песенку на русском языке и выполняют движения.

Хлоп! Хлоп! Хлоп-хлоп-хлоп!

Хлопаем все вместе.

Прыг! Прыг! Прыг-прыг-прыг!

Прыгаем все вместе.

Мы летим! Мы летим!

Мы летаем вместе.

Мы плывем! Мы плывем!

Плаваем все вместе.

Незнайка: О! Какие вы молодцы! А на английском языке можете спеть эту песенку?

Дети поют песенку на английском языке и выполняют все движения.

Clap! Clap! Clap-clap-clap!

Jump! Jump! Jump-jump-jump!

Fly! Fly! Fly-fly-fly!

Swim! Swim! Swim –swim-swim!

Незнайка: Very good! Very good! А стихотворение вы какое-нибудь знаете?

Жил-был на свете маленький слоник.

Он по утрам говорил всем "Good morning!".

Солнечный зайчик смеялся в ответ:

"Доброе утро! Привет!"

Но почему считает папа.

Что все медведи косолапы?

Нет, мой медведь не косолап.

Я попросил его: "Stand up!"

Он встал на две кривые лапы…

Садись, sit down, прав мой папа.

Незнайка: Very good, kids! Very good! Thank you. А вы гномика знаете? Он показал мне свою зарядку – morning exercises. Do you like to do morning exercises?

Дети поют песенку под аудиокассету и выполняют все движения.

Hands up! Clap! Clap! Clap!

Hands down! Shake! Shake! Shake!

Hands on hips. Jump! Jump! Jump!

Hop! Hop! Hop! Stop.

Незнайка: О, ребята, да вы и эту песенку – зарядку знаете!

Учитель: Давайте поиграем! Перед вами находятся картинки с цифрами. Я, на английском языке буду называть цифру, а вы будете называть того, кто изображен под этой цифрой, но тоже на английском языке. Согласны? (Ответы детей.)

Ребенок 1: A cat.

Ребенок 2: A sheep.

(Изображения на картинках – в зависимости от пройденных тем.)

Учитель: Ребята, Незнайка очень тоже любит играть. He likes to play very much! Он хочет посмотреть на то, как вы готовитесь к спортивным соревнованиям.

Прыгуны через скакалку Skip, please!

Бегуны с мячом Run, please!

Пловцы Swim, please!

Велосипедисты Ride a bike, please!

Всадники Ride a horse, please!

Very good! Thank you very much! You are very good sportsmen!

Незнайка: Ребята, а что это за флажки у вас? Это флаг какой страны? А это? А кто подарил вам эти флажки?

Дети рассказывают, какой флаг из какой страны и какие персонажи мультфильмов подарили их. Флаг Великобритании подарили Винни-Пух и его друзья, флаг России подарили Крокодил Гена и Чебурашка.

Незнайка: Какие вы молодцы! How clever you are!

Учитель: Ребята, Незнайка еще хочет с вами поиграть. Он хочет посмотреть, какие вы внимательные, как точно можете выполнять его команды. Ему очень нравится игра "Путаница".

Незнайка (называет одно движение, а показывает другое):

Незнайка: Молодцы, ребята! Вы внимательные, ловкие, умелые! У меня есть для вас медальки.

Учитель: вот и подошел к концу наш спортивный праздник, наш первый праздник на английском языке. Good bye, children!

Дети под музыку и счет one-two-three выходят из зала.

Игра "Паровозик" на английском языке. Игра "Паровозик" на английском языке для дошкольников 4-5 лет. Мне приходится самой забирать детей из групп и вести их на занятия. Чтобы.

Как и зачем полезно организовывать дома игры-драматизации по сюжетам сказок Речь – это важнейшая творческая психическая функция человека, область проявления присущей всем людям способности к познанию, самоорганизации,.

Мастер-класс "Роль детского оркестра в драматизации сказок" Теоретическая часть Приобщение детей к музыкальному творчеству в нашем детском саду осуществляется путем создания музыкальной сказки,.

Особенности драматизации литературных произведений в детском саду Для детей создано много пьес, их ставят на сценах кукольных театров и ТЮЗов. Небольшие пьесы-инсценировки могут создавать и воспитатели.

Открытое музыкально-спортивное развлечение на английском языке для детей старшей группы детского сада "Дары осени" Цель: 1)Образовательные области "коммуникация" и "социализация": -воспитание навыков поведения в коммуникативной среде; -привитие интереса.

Инсценировка на английском языке для дошкольников 2Открытое родительское собрание в старшей группе. Речевое развитие детей 5–6 лет посредством драматизации сказок Открытое родительское собрание в старшей группе №4 Состоялось 19 мая 2017 г. в 16.30. Присутствовало 18 человек, отсутствовал 1 человек.

Праздник на английском языке "Животные фермы и леса" Детский праздник по теме "Приветствие" и "Животные фермы и леса". Ход урока: Учитель: Hello, everybody! I am glad to see you. Let’s begin.

Сценарий спектакля "Красная Шапочка" на английском языке Сценарий спектакля "Красная шапочка" на английском языке в старшей группе. Цели: 1. Развивать творческие способности детей. 2. Заинтересовать.

Сценарий выпускного бала в детском саду "Дорогами сказок" Выпускной утренник "Дорогами сказок" Подготовила: Муз. руководитель Юсупова К. А МБДОУ №2 "Огонёк" "Дорогами сказок." Выпускной.

Конспект открытого занятия для детей 6–7 лет "Сказка "Репка" на английском языке Конспект открытого занятия по сказке "Репка" Автор: Ильясова Элиза Гадживагабовна,педагог допольнительного образования по обучению детей.

Обучение английскому языку пожилых людей
Разговорный клуб английского языка с носителем спб
Популярные сайты для изучения английского языка
Как легче выучить английский язык ребенку
Учитель английского языка в школу химки