7-9 лет / Английский язык бугульма

краткое содержание урока на английском языке во 2 классе

cybulina Nelly
краткое содержание урока на английском языке во 2 классе

краткое содержание урока на английском языке в начальной школе (2 класс)

• Преподаватель английского языка

Разделы : Иностранные языки

Класс 2

Цель урока:

• способствовать формированию целостного понимания животного мира;

• организовать и закрепить знания студентов по предмету;

• углубление и расширение навыков слушания слушателей;

план урока:

на основе имеющихся знаний, навыков, совершенствуя их, обучать студентов навыкам аудирования, чтения, говорения и письма;

обогатить словарный запас учащихся по теме «Животные»;

o практиковать монологическую речь в диалогическом общении, переведенную с русского на английский устно и письменно;

o совершенствовать навыки пения на английском языке;

o развивать грамматические навыки.

o развивать познавательные процессы, память, воображение;

o развивать мышление навыков : обобщение, систематизация, логическое и творческое мышление;

o формирование когнитивных навыков : задавайте вопросы и отвечайте на них.

o развивать и формировать интеллектуальную атмосферу в классе.

o нести доброту и любовь миру;

o повысить осведомленность о роли взаимодействия человека с животным миром;

o воспитывать желание общаться на английском языке и получать удовольствие и радость.

социально-культурная задача : привлечь интерес к миру животных.

Учебное пособие по материалам : Кэти Лоудей «Get Set Go3!» (Студенческая книга, Кассета, Оксфорд, Энн Робинсон, «Развлечение для грузчиков», Кембридж, Майкл Маккарти, Фелисити О'Делл, «Английский элементар в использовании», Кембридж.

Доска объявлений : цветные магнитные буквы, иллюстрации животных.

оборудование урока: наглядный материал (набор карточек с изображениями животных, аудиозаписи «У старого Мак-Дональда была ферма» , материал для «ROM for Fun Movers»), раздаточный материал { }: текст песни «У старого Мак-Дональда была ферма» , карточка с грамматическим и лексическим материалом.

УРОК

I. Организационный момент

Ученики занимают свои места за партами.

Учитель: Доброе утро, мальчики и девочки! Я хочу, чтобы вы угадали тему нашего урока сегодня.Я дам вам описание различных объектов, а вы запишите первые буквы и выясните тему нашего урока.

A - первая буква алфавита

N - число до десяти

Я - вкусный холодный десерт, который нам нравится летом

M - Маленькое серое существо, которое любит сыр

A - круглая, разных цветов и вкусная

L - фрукт, который мы кладем в чашку чая

S - утром мы видим это в небе

Учитель: Теперь, скажите мне, какова тема нашего урока сегодня?

Учитель: Молодец, о чем ты думаешь, когда представляешь животное?

Студенты дают свои ответы.

Учитель: Ну, многие люди изображают что-то пушистое с четырьмя ногами и хвостом. У некоторых животных есть мех, но у других гладкая кожа. У многих есть ноги, но у некоторых их нет. У некоторых нет мозга или даже головы. Некоторые животные большие, а другие крошечные. Во всем мире живут миллионы видов животных. Они живут в воде, на земле, под землей и в воздухе.

Монолог учителя сопровождается демонстрацией иллюстрированных изображений с животными (вы можете делать слайд-шоу в PowerPoint).

II. Работа с учебником

Учитель: Пожалуйста, откройте книги вашего ученика на странице 25. Посмотрите на доску. Вы видите новые слова?

Новые слова с переводами написаны на доске (вы можете интерпретировать значение слов на английском языке, которые будут отображаться в тексте. Учащиеся записывают их в словарь и повторяют их после учителя. Они слушают рассказ дважды. Они читают это через страницы.

Учитель: Теперь мои дорогие друзья отвечают на мои вопросы по поводу текста. Какое животное любит Елена?

Студенты: она любит кошек.

Учитель: Адам любит попугаев?

Студенты: да, он делает.

Учитель: Кто не любит кошек? И почему?

Студенты: Эхо не любит кошек. Потому что Табби всегда преследует его.

Учитель: Хорошо, теперь давайте послушаем ленту и повторим имена животных.

III. Изучение нового материала

звуки животных (муравей, медведь, птица, верблюд, шимпанзе, слоновая лягушка, жираф, коза, кенгуру, лев, обезьяна, попугай, пингвин, змея).

Учитель: Хорошо, время для игры. Вы получите две карточки с именами животных. В первой карточке вставьте пропущенную букву в пропасть. Во втором измените буквы, чтобы получить имя животного.

Дети получают карточки с именами разных животных. Ребята должны вставить недостающие буквы в первую карточку. Во втором поменяйте буквы, чтобы сделать животное.

4. Ch_m_anze_ (шимпанзе)

5. _le_ha_t (слон)

7. K_ngaro_

(кенгуру)

8. P_nqu_n (пингвин)

2. Торпар (попугай)

3. киомен

(обезьяна)

4. Ферагиф

(Жираф)

IV. Музыкальная минута

Учитель: Давайте устроим музыкальный тормоз. Я знаю, что вы любите петь песни, и теперь вы будете слушать песню «У старого Мак-Дональда была ферма». Заполните пропуски этой песни словами, которые вы слышите, и пойте.

Звучит песня, ребята, заполните недостающие слова

(имена животных) . Мы тестируем их вместе.

У старого Макдональда была ферма.

И на той ферме у него было несколько ___ (цыплят.

С птенцом здесь.

И цыпленок там

Здесь цыпленок, там цыпленок.

Везде цыпленок

У старого Макдональда была ферма

У старого Макдональда была ферма.

И на той ферме у него было несколько ___ (уток.

С шарлатаном здесь.

И кря-кря там

Здесь шарлатан, шарлатан.

Везде кря-кря

У старого Макдональда была ферма

У старого Макдональда была ферма.

И на той ферме у него был ___ (лошадь.

С неа-неа здесь.

И там есть нея

Здесь ржут, там ржут.

везде ржут ржут

V. Изучение нового материала

(продолжение)

Учитель: время для веселья. Откройте ваши книги «Fun for Movers» на странице 4. Посмотрите на первое упражнение, и давайте начнем писать по одному.

Ученики поочередно называют животное на английском алфавите вамби и пишут эти подразделения. (Медведь, летучая мышь, кролик, кенгуру, муха, дельфин, панда, кит, попугай, акула, лев, крокодил)

Учитель: Хорошо, теперь давайте послушаем диск и напишем животных в промежутках.

Звуки предложений, дети переводят их и вводят названия животных.

• У него есть хвост, он любит ловить мышей и звучит как «шляпа»

(кошка)

• Он живет в море и звучит как «парк»

(акула)

• Он зеленый, очень хорошо прыгает и звучит как «собака»

(лягушка)

• Поет, иногда живет в клетке и звучит как «слово»

(птица)

• Он ест траву и звучит как «сейчас»

(корова)

• Он всегда голоден, имеет маленьких медведей и звучит как «лодка»

(коза)

• У него нет ног и не похоже на «торт»

(змея)

• Летит ночью и звучит как «похлопывание»

(летучая мышь)

• Он очень большой, плавает в море и звучит как «хвост»

(кит)

• Он очень маленький, ест сыр и звучит как «дом»

(мышь)

VI. Развивающая игра с мячом

Учитель: Давай поиграем с мячом. Ответь на мои вопросы, когда поймаешь это.

Учитель: Какие животные живут в море?

Студенты: акула, дельфин, кит, рыба.

Учитель: Какие животные живут в джунглях?

Студенты: панда, попугай, змея, обезьяна, шимпанзе.

Учитель: Какие животные живут на ферме?

Студенты: кролики, козы, коровы, лошади.

Учитель: Какие животные умеют плавать?

Студенты: кит, дельфин, акула, крокодил, пингвин

Учитель: Какие животные могут летать?

Студенты: летучая мышь, попугай, муха, птица.

Учитель: Какие животные могут бегать?

Студенты: кролик, лев, медведь, слон

Учитель: У каких животных есть хвост?

Студенты: верблюд, шимпанзе, слон, жираф, коза, кенгуру и т. Д.

Учитель: Какие животные большие?

Студенты: медведь, слон, кит.

Учитель: Какие животные маленькие?

Студенты: птица, лягушка, летучая мышь.

Учитель: Какие животные вам нравятся?

Студенты: дайте свои ответы.

Учитель: Каких животных вы боитесь?

Студенты: дайте свои ответы.

Детям раздают карточки со столом и списком животных, которые необходимо заполнить. По усмотрению учителя количество животных может варьироваться.

Учитель: Теперь посмотрите на открытку, которую вы имеете на своих столах, и заполните ее.

Помещение приюта для животных

например лес белок орехов

VII. Краткое содержание урока

Учитель: Жаль, что наш урок почти закончен. Мне очень понравилась наша работа сегодня. Вы были такими хорошими учениками, и я горжусь вами.

VIII. Домашнее задание

А вот и твое домашнее задание. Я хочу, чтобы вы сделали проект «Мое любимое животное» для следующего урока. Пожалуйста, нарисуйте понравившееся животное и напишите об этом. Спасибо и хорошего дня. Пока, мои дорогие друзья.

Краткое содержание открытого урока по русскому языку в 3 классе «Устойчивые словосочетания»] Тема «Устойчивые словосочетания» Цель: создать условия для того, чтобы дети получили новые знания по теме урока. Тип урока: урок, чтобы открыть новые знание.

Конспект урока на русском языке в 3 классе «Написание существительных с суффиксом - поиск-« ГАПОУ »Саратовского областного педагогического колледжа» Краткое содержание урока на русском языке на тему: «Написание существительных с суффиксом.

Подведение итогов урока по русскому языку в 2 классе "Как мы используем алфавит?" по учебным материалам «Школы России» Подведение итогов урока по русскому языку. Тема: «Как мы используем алфавит?» Цель: повторить порядок букв в алфавите, названия букв. Планируемый.

Преподаватель английского языка для общения
Губка боб на английском языке смотреть онлайн
Курсы английского языка в красноярске правый берег
Преимущества изучения английского языка на английском языке
Тюмень университеты с английским языком